Диспетчер
+7 (342)
248-02-09
Вопросы и ответы

Здесь вы можете задать интересующие Вас вопросы

Всего комментариев: 18

  • Дмитрий
    Автор: Дмитрий Добавлено 16 августа, 2012 в 12:00

    Вот уж бы не подумал, что приобретенная мной варочная панель и духовой шкаф являются общим имуществом! И ответьте, пожайлуста, по поводу урн.

    Ответить
  • Дмитрий
    Автор: Дмитрий Добавлено 15 августа, 2012 в 21:07

    Прошу дать разъяснения по тарифам дома Камышловская 21:
    1. Строка «Обслуживание электроплит». Какая связь электроплиты с площадью жилого помещения? Вы полагаете установленнтая плита как-то привязана к квадратным метрам? И Вы всерьез расчитываете, что электрика УК допустят к приобретенной самостоятельно фирменной панели или духовке? Как и большинство считаю эту строку заведомым обманом.
    2. Строка «Санитарное содержание территории». Как будете очищать урны от мусора, если их до сих пор нет ни одной? На какой территории будет производится уборка: подметание, сдвигание снега, очистка от льда? Входит ли в эту территорию проезжая часть? Очень уж туда много грязи строители натащили.
    Полагаю, что с учетом имеющихся обстоятельств, не стоит нагнетать ситуацию предъявлением абсолютно не оправданных счетов.

    Ответить
    • monolit
      Автор: monolit Добавлено 16 августа, 2012 в 09:29

      Уважаемый, Дмитрий!
      В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
      1. обслуживание электроплит относится к услугам по содержанию жилья. Плата за содержание жилья согласно Жилищному кодексу РФ зависит от доли собственника в общем имуществе дома, т.е. рассчитывается в зависимости от площади занимаемого жилого помещения. Обслуживание электроплит осуществляется не электриком УК, а специализированной организацией.
      2. В настоящее время осуществляется уборка газонов и пешеходной дорожки. Уборка проезжей части в зимний период будет осуществляться по согласованию с заказчиком работ по договору, т.е. ЖСК «Авиахутор».

      Ответить
  • Наталья
    Автор: Наталья Добавлено 15 августа, 2012 в 18:46

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каким способом подать счетчики через сайт. Спасибо.

    Ответить
    • monolit
      Автор: monolit Добавлено 16 августа, 2012 в 10:59

      Здравствуйте Наталья!

      К сожалению на сайте невозможно подать показания по индивидуальным приборам учета. Подавать показания необходимо по тел. 220-53-60 или на email: ukmonolit@bk.ru

      Ответить
  • Константин
    Автор: Константин Добавлено 14 августа, 2012 в 19:26

    Добрый день!
    Все вопросы касаются дома по адресу: ул. Камышловская, 21
    У меня вопрос почему в сообщение Виктора от 8 Август 2012 at 07:20 Изначально было :
    -От кого го числа был заключён договор по обслуживанию дома?
    -Откуда взялась цифра 16,57 руб/м2?
    Зачем вы отредактировали сообщение?
    и ещё вопрос:
    ст.153 Жилищного кодекса:
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
    (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
    ДОМ ЕЩЁ НЕ СДАН, ОН НЕ ЖИЛОЙ!!!! На каком основании вы начисляете платежи!

    Ответить
    • monolit
      Автор: monolit Добавлено 16 августа, 2012 в 09:20

      Уважаемый, Константин!

      Если дом, по Вашему мнению, является не жилым, то почему Вы в нём живете уже длительное время. Вы проживаете в доме, пользуетесь коммунальными услугами (водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение), придомовую территорию дома очищает дворник, а в подъезде убирается уборщица, бытовые отходы жители дома размещают на контейнерной площадке и они вывозятся на полигон.
      А кто должен оплачивать эти услуги?
      Основанием для начисления платы является договор, заключенный ООО УК «Монолит» с ЖСК «Авиахутор».

      Ответить
  • Артур
    Автор: Артур Добавлено 8 августа, 2012 в 23:17

    Добрый вечер! Хотелось бы узнать один момент, я хочу установить тарелку нтв+ на крышу(ставить будет фирма), имею я ли на это право? Просто мои окна выходят на другую сторону и спутник там никак не зацепить! Адрес Камышловская 21. Спасибо.

    Ответить
    • monolit
      Автор: monolit Добавлено 9 августа, 2012 в 15:25

      Добрый день Артур!
      На Ваш вопрос отвечаем следующее: 1. В связи с тем, что дом не сдан могут возникнуть проблемы с заключением договоров, т.к. Вы являетесь пайщиком, а не собственником.
      2. Целесообразнее установить коллективную тарелку для более удобной эксплуатации и размещения. Перед установкой просьба согласовать с ООО «УК «Монолит».
      3. Для установки коллективной антенны рекомендуется написать объявление в подъезд для опроса желающих.
      Благодарим за Ваше обращение.

      Ответить
      • Артур
        Автор: Артур Добавлено 9 августа, 2012 в 19:10

        да мало кто согласится ставить нтв+, так как аб плата за полный пакет по 3т.р. а пакет лайт ствавить смысла нет, потому что ростелеком тоже самое предлагает, почти с такие же деньги. А оборудование(ресивер) нтв+ стоит от 7т.р.

        Ответить
  • Виктор
    Автор: Виктор Добавлено 8 августа, 2012 в 07:20

    Добрый день.

    дом Камышловская 21, прошу пояснить:

    — на основании чего начислена плата за отопление за июль,
    — на основании чего в квитанции указан процент банка?

    Ответить
    • monolit
      Автор: monolit Добавлено 13 августа, 2012 в 10:36

      Добрый день Виктор!
      1. Дом по ул. Камышловская, 21 оборудован прибором учета тепловой энергии. Такой прибор учитывает потребление тепловой энергии, в том числе в строящейся части дома.
      Порядок начисления платы за коммунальные услуги определен Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. Если общедомовой прибор учета находится в эксплуатации менее оного года, и соответственно сведения об объемах потребления энергии за предыдущий год отсутствуют, то начисление платы жителям производится по нормативу потребления, установленному законодательством РФ. Т.о. начисление платы за отопление осуществляется ежемесячно в течение года равными долями независимо от сроков начала и окончания отопительного периода.
      Учитывая требование законодательства РФ в июле т.г. жителям Вашего дома была начислена плата за отопление с учетом нормативов потребления.

      2. При перечислении платы жителей за жилищно-коммунальные услуги управляющая компания оплачивает услуги банка за прием и перечисление денежных средств населения, услуги расчетного агента – ОАО ВЦ «Инкомус» за сбор и распределение поступивших денежных средств. Такие расходы и возмещаются за счет средств, полученных по статье «комиссия банка».
      Вы можете оплачивать жилищно-коммунальные услуги в отделениях любых банков без взимания дополнительной платы (плата за услуги банка).
      Компенсация платы за услуги банка и ОАО ВЦ «Инкомус» предусмотрена и в тарифах, установленных администрацией г. Перми.Такая плата входит в состав цены за содержание и ремонт жилья, в Ваших квитанциях эта услуга банка выделена отдельной строкой.

      Ответить
  • Борисова Галина Алексеевна
    Автор: Борисова Галина Алексеевна Добавлено 13 марта, 2012 в 19:53

    Добрый день!
    Ул.Мира, 69 кв.11. За февраль 2012 в квитанциях появилось доначисление за хол.воду. Вопросы: 1. За какой период и было ли это разовое доначисление?
    2. Имеется ли в нашем доме общедомовой счетчик?
    3. Как распределяется доначисление между собственниками
    со счетчиками воды, без счетчиков воды, организациями и
    частными предпринимателями?
    Как вы сами понимаете, что счетчик в квартире устанавливался с перспективой
    экономии, да и сама установка не дёшева. С уважением Борисова Г.А.

    Ответить
    • monolit
      Автор: monolit Добавлено 12 апреля, 2012 в 08:04

      Уважаемая Галина Алексеевна!
      На ваше обращение сообщаем следующее:
      Дом по ул. Мира, 69 оснащен общедомовым прибором учета воды. Согласно Постановлению Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. (Приложение № 2 п. 3) при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом и нежилом помещении определяется по формуле 9.
      Таким образом, плата за водоснабжение и водоотведение определяется в зависимости от показаний общедомового (коллективного) прибора учет воды независимо от наличия или отсутствия в квартире индивидуального прибора учета воды ежемесячно.
      Надеемся на взаимопонимание.

      Ответить
  • Тамара Михайловна Климова
    Автор: Тамара Михайловна Климова Добавлено 16 ноября, 2011 в 15:57

    Добрый день!

    Прошу Вас сообщить, где я могу найти планы и отчеты по моему дому: ул. Одоевского, 34. Я пенсионерка, не могу разобраться. Помогите мне.

    Тамара Михайловна Климова

    Ответить
    • monolit
      Автор: monolit Добавлено 29 ноября, 2011 в 08:57

      Уважаемая Тамара Михайловна!
      Для того, чтобы посмотреть планы и отчеты по Вашему дому Вам необходимо открыть раздел отчеты по домам, затем раздел план текущего ремонта либо отчеты по выплненным работам и выбрать Ваш дом. Отчеты за 2011 год будут выложены на сайт в январе 2012 года.

      Ответить
  • Александр
    Автор: Александр Добавлено 28 июля, 2011 в 17:40

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» прошу сообщить где, когда и каким образом можно ознакомиться с:

    а) годовой бухгалтерской отчетностью Вашей управляющей организации, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;

    б) сведениях о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);

    в) сведениях о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).

    Ответить
    • monolit
      Автор: monolit Добавлено 9 августа, 2011 в 12:23

      Уважаемый Александр!
      Со всеми документами Вы можете ознакомиться на нашем сайте на странице отчеты по домам. На все вопросы, касающиеся финансовой деятельности ООО «УК «Монолит» Вы можете получить ответ у директора на приеме каждую среду с 16-00 до 17-30.

      Ответить

Ответить Наталья Отменить ответ

Ваш email не будет опубликован.